Огромная просьба указать разделы данных выше кодекса и закона, где описывается решение подобной ситуации

• г. Москва
Помогите пожалуста с решением задачки: друг дал другому в долг 100$, о чем свидетельствует данная заемщиком кредитору письменная расписка. Однако срок истек, а деньги возвращены не были. Тогда кредитор подал исковое заявление в суд, но суд заявление не принял (основания не известны). Какими должны быть дальнейшие действия кредитора на основании (очень важно!) гражданского кодекса и закона о валютном регулировании и валютном контроле... огромная просьба указать разделы данных выше кодекса и закона, где описывается решение подобной ситуации

Заранее благодарен

.

Ответы на вопрос (1):

Что означает: "Суд заявление не принял (основания не известны)"?

Направьте иск о взыскании долга в размере 3110 рублей (100 * 31,1) в суд по почте заказным письмом с заказным уведомлением о вручении. Приложите копии документов, подтверждающих долг и документ об уплате госпошлины в размере 134,4 руб. ((50 + (2110 * 0,04)).

В соответствии с правилами частей 2,3 статьи 134 Гражданского процессуального кодекса, об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное (обоснованное!) определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд направлено заявителю.

На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.