Как защитить свои права в случае незаконного перевода имущества после смерти отца?
₽ VIP

• г. Сургут

В октябре 2009 года умер мой отец. У него остались жена и удочеренная им дочь его жены. Несколько лет назад папой на имя жены были куплены квартира и гараж в Москве. Через какое-то время жена без ведома и согласия отца переписала квартиру и гараж на свою дочь, чтобы мы, две его родны дочери, не смогли впоследствии претендовать на это имущество. О том, что имущество переписано без его согласия, отец говорил своим родственникам в июле 2008 года, хотел подать заявление, но, в силу состояния здоровья, не смог этого сделать. Как я могу в данной ситуации доказать подделку подписи и признать сделку ничтожной? Естьли какие-то сроки давности? Что мне нужно предпринять в данной ситуации для защиты интересов моих и моей сестры?

Ответы на вопрос (3):

Вам можно признать сделки недействительными через суд.Сро исковой давности один год с момента смерти отца.Для этого надо обратиться к юристу , чтобы он нашел доказтельства и определил правовые основния для признания сделок недействительными.Если основания - подделанная подпись, то срок - три года.

Если будут доказательства, то ст.303 УК РФ, срок исковой давности 6 лет.

Бюро

Спасибо за ответ! Хочу уточнить - срок три года для признания сделки недействительной. А привлечь к ответственности за подделку подписи возможно? И каков срок давности по этой статье?