Как перерегистрировать автомобиль без необходимости его транспортировки в ГИБДД? И нужен ли полис ОСАГО, если бабушка не планирует использовать машину?

• г. Москва

У моей бабушки умер муж (мой дедушка). Она через пол года вступила в наследство. Сейчас ей необходимо перерегистрировать автомобиль дедушки на себя. Машина стоит в гараже на даче. Перевозить ее в Москву проблематично.

Вопрос:

1) можно ли переоформить машину и не везти ее в ГИБДД?

2) обязательно ли нужен полис ОСАГО на машину если бабушка пока не планирует ездить на машине?

Ответы на вопрос (3):

1. нет, нельзя

2. да, полис обязателен

Надо машину привести. Заказывайте эвакуатор. Тогда можно без полиса.

Без предоставления ТС перергистрация не возможна