Должник отказывается вернуть заем без расписки - что делать при угрозах?

• г. Батайск

У меня следующая ситуация - человеку занял деньги год назад без расписки, сейчас начал просить вернуть. Должник сказал, что будет возвращать частями, переводить на карту. Уже полтора месяца кормит завтаракми, деньги так и не высылает. Переписываюсь с должником в контакте. Написал, что если не будет денег, то придется написать на работу и поговорить с родителями должника. Должник написал за это я могу прострелить тебе башку. Можно ли считать эту угрозой и что мне предпринять, чтобы это не выходила естественно за рамки закона естественно.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на него заявление в полицию по фату мошенничества и угрозы убийством