Многодетная мать с вопросом о возможности ареста ее части дома, купленного на материнский капитал

• г. Чернушка

Скажите пожалуйсто! Я многодетная мать взяла Креди в 2014 году платила 4 раза теперь нет возможности живем на детские пособия до полутора лет.. Скажите пожалуйсто у нас дом куплен на мат. капитал у детей своя доля и у меня 1/3 часть могут ли мою часть дома аристовать купленого на мат капитал и земля так же в собствености детей и меня.

Ответы на вопрос (1):

Арестовать могут, обратить взыскание (забрать) не вправе (ст.446 ГПК РФ).