Отказано в принятии ребенка в детский сад из-за неполной оплаты - допустимо ли с точки зрения закона?

• г. Чегдомын

У нас отказываются завтра принимать ребенка в детский сад, т.к. не полностью оплатили за предыдущий месяц (ребенок ходил не полный месяц, самостоятельно рассчитали оплату пропорционально фактическим дням нахождения в д/саду). Насколько это правомерно и законно. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

Ответы на вопрос (3):

Принять обязаны, а если есть долг, то пусть взыскивают через суд.

Нужно смотреть не закон, а условия вашего договора. От них и отталкиваться.

В договоре звучит : Родитель обязуется - вносить плату за содержание ребенка в Учреждении за текущий месяц в срок не позднее 25 числа данного месяца. Вот мы до 25 ноября и заплатили за фактические дни посещения. А оплату требуют согласно квитанции за полный месяц.