Отказано в принятии ребенка в детский сад из-за неполной оплаты - допустимо ли с точки зрения закона?

• г. Чегдомын

У нас отказываются завтра принимать ребенка в детский сад, т.к. не полностью оплатили за предыдущий месяц (ребенок ходил не полный месяц, самостоятельно рассчитали оплату пропорционально фактическим дням нахождения в д/саду). Насколько это правомерно и законно. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

Ответы на вопрос (3):

Принять обязаны, а если есть долг, то пусть взыскивают через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть не закон, а условия вашего договора. От них и отталкиваться.

Спросить
Пожаловаться

В договоре звучит : Родитель обязуется - вносить плату за содержание ребенка в Учреждении за текущий месяц в срок не позднее 25 числа данного месяца. Вот мы до 25 ноября и заплатили за фактические дни посещения. А оплату требуют согласно квитанции за полный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 1 год 9 мес ходит в детский сад, но часто болеет. Зав.детсадом пригрозила об исключении из сада из-за болезней. Насколько это правомерно? Если можно ссылку на нормативные документы.

С уважением!

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Ребенок ходит в частный детский сад. Сад с гос аккредитацией.

В договоре с садом указано, что предоставляется отпуск с сохранением места и не требуется оплаты только на летнее время, по письменному заявлению. В остальное время, если ребенок отсутствовал, по заявлению на отпуск, необходимо оплатить за дни отсутствия.

Насколько законны условия договора. Можно ли получить ссылку на закон.

Родители пошли в отпуск в сентябре (работаем официально, соответственно есть приказы на отпуск). В сад так же написали заявление на отпуск, сад принял. ПО истечению месяца, администрация сада подняла вопрос об оплате за время нахождения ребенка в отпуске.

Обязан ли ребенок ходить в детский сад? Законно ли требование к родителям, чтобы они водили ребенка в детский сад? Пожалуйста, дайте ссылки на законы!

Ребёнок стоит на очереди в муниципальный детский сад и посещает частный сад. В частном саду требуют подписать уведомление, что ребёнок посещает частый детский сад. Насколько это правомерно?

Возможно ли потребовать у администрации детского сада перерасчет за фактически оказанные услуги? (ребенок ходил в детский сад до обеда, а оплату требуют как за полные дни)

Мой сын ходит в детский сад. Он аллергик. Медработник детского сада отказывается принимать ребенка в сад, т.к. сегодня в сон час он расчесал под коленкой ногу до крови. Требует справку от врача, что он может посещать детский сад. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Насколько правомерны действия заведующей детского сада. Живу в г. Псков, в октябре 2016 записали ребенка в детский сад, сходили раз, но ребенок отказался туда ходить и далеко. Водить перестали, но в силу обстоятельств не было возможности забрать документы. Сегодня позвонили нам из садика и сказали, что раз не ходим чтобы приходили за документами и заплатили всю задолженность, т.к. ребенок занимал место в саду, хоть и не посещал. Что в сентябре 2016 вышел закон, что даже если не посещаешь детский сад, платить обязательно. Законно ли требование оплатить за 4 месяца, что мы не посещали детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение