«Требование оплаты за детский сад за три года, во время которых ребенок не посещал его - законно ли это?»

• г. Курск

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не законно! Если ваш ребенок фактически детский сад не посещал Вы не должны вносить родительскую плату.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Насколько правомерны действия заведующей детского сада. Живу в г. Псков, в октябре 2016 записали ребенка в детский сад, сходили раз, но ребенок отказался туда ходить и далеко. Водить перестали, но в силу обстоятельств не было возможности забрать документы. Сегодня позвонили нам из садика и сказали, что раз не ходим чтобы приходили за документами и заплатили всю задолженность, т.к. ребенок занимал место в саду, хоть и не посещал. Что в сентябре 2016 вышел закон, что даже если не посещаешь детский сад, платить обязательно. Законно ли требование оплатить за 4 месяца, что мы не посещали детский сад?

Вот такая ситуация: бывшая жена моего супруга работала в детском саду в который ходил их совместный ребенок, несколько месяцев она не оплачивала за посещение ребенком детского сада, заведующая по какой то причине увольняет ее, зная что у нее висит долг на тот момент был в 5000 р, через еще пару месяцев долг вырастает до 8000 и ребёнку запрещают посещать детский сад. В течении почти двух лет ребенок так и не ходит в сад и долг так и висит, на контакт бывшая жена не выходит и за сад не оплачивает. Заведующая детским садом требует нас оплатить детский сад так как долг не оплачивается. Законно ли поступает заведующая вымогая из нас деньги, если ежемесячно мой муж официально выплачивает алименты?

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Собираюсь уезжать в другой город с ребенком. Ребенок ходит в детский сад последний год. В сентябре 2014 года пойдет в 1 класс. Какие есть у меня и ребенка права, чтобы по приезде в другой город он также ходил в детский сад до 1 сентября 2014 года?

Мой ребенок ходит в детский сад, на саду чиповый вход. Но заведующая не дает чип от сада. В соответствии с каким законом она это делает?

Здравствуйте! Переехали в другой город в декабре! До этого ребёнок ходил в детский сад 3 месяца, после переезда сказали встать на очередь заново, в итоге в этом году в сад не взяли сказали что по очереди только в 2018 году! Ребёнку уже 2 года! Воспитываю одна, пособия не получаю, не работаю тк в сади не ходит ребёнок, алименты отец не платит! Что делать? Как долбится места в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мой ребенок не ходил в детский сад 4 месяца, мы (оба родителя) были без работны, сейчас ребенка отчисляют из детского сада и требуют, после отчисления заплатить сумму в размере 38 рублей за каждый день не посещаемости ребенка без уважительной причины, якобы есть такой закон в нашем районе (Волгоградская обл. Клетский р-он), не понятно кем придуманный-«ходи или плати за место», угрожают что дело передадут в суд и опишут имущество. Подскажите пожалуйста должны ли мы платить за место, после того как ребенка отчислят из детского сада и есть ли такие законы в нашей стране.

Не хочу платить детскому саду, за место которое держали пока ребенок его не посещал.

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, имею ли я право не платить попечительский взнос за дет. сад с период с января по сентябрь, если все это время ребенок не ходил в детский сад. Размер составляет 500 руб. в месяц. С сентября мы пошли и с нас требуют. За время когда ходим я не против, но если ребенок проходил всего месяц я не согласна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение