«Требование оплаты за детский сад за три года, во время которых ребенок не посещал его - законно ли это?»

• г. Курск

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не законно! Если ваш ребенок фактически детский сад не посещал Вы не должны вносить родительскую плату.