Проблема восстановления правоустанавливающих документов на приватизированную квартиру - как действовать?

• г. Москва

Пытаюсь восстановить правоустанавливающие документы на квартиру. Квартира была приватизирована в начале 90-х. Было розовое свидетельство ос собственности. Обратилась в Департамент городского имущества за копией договора передачи. Пришел отказ - сказали, что в те годы при приватизации договоров передачи не оформляли. Сначала сказали, что нужно запрашивать у них же копию свидетельства о собственности, потом сообщили, что у них не хранятся оригиналы розовых свидетельств и копий они не выдают. Предложили попробовать зарегистрировать ранее возникшее право собственности на квартиру. Что мне на самом деле делать? Какие документы и куда подавать?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

В архив попробуйте обратиться, в случае если это будет невозможно и документы утеряны, то в судебном порядке.

Самое правильное, обратиться к адвокату очно и с его помощью решить проблему. Скорее всего, придется обращаться в суд...