Необходим ли членский охотничий билет при покупке помпового ружья для защиты семьи и имущества?

• г. Курск

Приобретая помповое ружье для защиты своих близких, жилья и имущества, является ли обязательным условием, помимо всех необходимых документов для купли огнестрельного гладкоствольного оружия, иметь членский охотничий билет.

С уважением В.И.Цыганков.

Ответы на вопрос (1):

Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют членские охотничьи билеты.