Охотничий билет - нужно ли оплачивать членские взносы за прошлые годы для получения лицензии на приобретение оружия?

• г. Ханты-Мансийск

Есть охотничий билет. Но неуплачены взносы с 2007 года. До сих пор не было своего оружия - билет лежал в сейфе. В данный момент собрался брать лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. Все документы готовы. Вопрос по билету. Потребуют-ли у меня оплаты членских взносов с 2007 по 2018 г. Или достаточно самого наличия охотничьего билета на руках?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 ФЗ "Об Охоте и сохранении охотничьих ресурсов" гласит, что Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

Никаких взносов для охоты в ООУ не требуется.

Также в Вашем случаи потребуется получение охот билета нового единого образца. Обратитесь в Росгвардию - там Вам все подробно разъяснят.