Оплата больничного листа после увольнения из полиции - условия и возможности

• г. Санкт-Петербург

1. Оплачивается ли больничный лист после увольнения из полиции, открытый в течении 30 дней?

2. После увольнения из полиции, при устройстве на новое место работы просят принести справку о заработке за 2 года, для больничного! Пришел в бух-ю МВД, дали справку о том что отчисления сотрудникам полиции не осуществлялись! Получается при моей болезни на новом месте мне оплатят больничный исходя из мрот? Стаж более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

1.Не оплачивается,т.к. сотрудники МВД (военнослужащие, МЧС, УИС) не застрахованы в ФСС .

2.Это так --изучите ответ №1.