В трёхкомнатной муниципальной квартире зарегистрировано 4 человека.

• г. Санкт-Петербург

В трёхкомнатной муниципальной квартире зарегистрировано 4 человека. Один из них является без вести пропавшим более 5 лет. Как выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Признать его через суд умершим.

Снятие с регистрационного учёта производится по решению суда, в том числе при признании лица безвестно отсутствующим (ст.ст.42,43 ГК РФ), а также при объявлении его умершим (ст.45 ГК РФ). Если о пропавшем ничего не известно более 5 лет и розыск не дал результатов, то его можно объявить умершим, обратившись в суд, руководствуясь при этом главой 30 ГПК РФ).