Как предоставить справку банку, чтобы они не снимали мои пособия на ребенка в счет погашения долга по кредиту?

• г. Белгород

3 года назад брала кредит в сбербанке, платила, сейчас ушла в декрет, возможности платить нет. долг растет с каждым днем, брала 438000 сейчас долг уже 480000 с учетом что 2 года я платила. Сбербанк держатель моей зп карточки. Любые средства поступающее на нее банк снимает в счет погашения долга. Подскажите, в январе я начну получать первые пособия на ребенка до 1,5 лет. какую справку я должна предоставить банку, или какое заявление написать чтобы мое пособие не снимали с карты?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла предоставлять справки, поскольку такое право банка предусмотрено условиями кредитного договора.

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.