Возможности платить по кредиту отсутствуют - ищу пути избежать списания детских пособий на погашение кредита в Сбербанке

• г. Кемерово

У меня кредит в сбербанке, в данный момент нет возможности платить кредит. Уже прошёл суд, где мне присудили выплатить догл. Но пока я в декрете, и возможности платить нет.

Оформила детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли избежать списание детских в счет кредита, если и кредит и счет предназначенный для пособий в банке Сбербанк?

Почему нельза (по словам соцслужб) оформить выплату детских не на счет сбербанка, а на счет другой кредитной организации или через почту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Александр, в данном случае списания с детских пособий невозможно. Для этого возьмите справку из соц. службы о перечислении денежных средств на ваш счет.