Угроза уголовной ответственности за самоуправство - правомерные действия сына или несправедливость?

• г. Москва

Сын жил с девушкой гражданским браком в квартире приватизированной на него и родную сестру. Сын разругался с девушкой и попросил ее съехать со своей квартиры и забрать вещи. Девушка ушла, но вещи не забирала. В присутствии соседей мы загрузили вещи в авто и отвезли девушке. Опись имущества конечно же не составляли. Остальные вещи, кот. не в рабочем состоянии, выбросили. Сейчас девушка написала заявление на сына, чтобы он вернул ей ТВ, приложила квитанцию о покупке ТВ. Участковый грозит привлечь сына за самоуправство к уголовной ответственности. Правомерно ли? Девушка жила в квартире без согласия сестры, есть заявления участковому, с просьбой ее выселить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно было составлять акт или опись имущества в присутствии свидетелей и участкового. а теперь участковый прав. Вопрос не в выселении, а в том, что нельзя\ распоряжаться чужими вещами,как своими.