Исполнительные листы из разных регионов - как отозвать решение суда из Бурятии и защититься от требований о выплате алиментов?

• г. Улан-Удэ

У нас 3 детей. И первая жена подала на алименты на мужа в июне 2014 г (в Крыму) (ребенку в сентябре 2015 г исполнилось 16 лет), муж увидел документы и подал на уменьшение только в июне 2015 г, в сентябре состоялся суд, где ему присудили 40 тысяч рублей. Сегодня 01.12.15 с него сняли 9000 руб по исполнительному листу из Бурятии (сумма 96 тысяч рублей), где он был прописан до сентября 2015 г. Как может быть 2 исполнительных лист из разных регионов и как отозвать решение суда из Бурятии?

Ответы на вопрос (2):

нет двух решений, исполнительный лист направили на исполнение по месту нахождения должника или его имущества(места работы)

Вынесено изначально решение суда о взыскании алиментов, что во втором решение вы точно не указали, если было изменено решение в сторону уменьшения размера алиментов, то суд отзывает первый исполнительный лист и выдает вступивший в законную силу

на основании решения суда об уменьшении алиментов приставы обязаны прекратить начисление алиментов по старому производству, но прекратят его только по закрытию задолженности в полном объеме.

при это возбуждено новое производство по уменьшенным алиментам.

вот такая ситуация сейчас у вас