Получение жилья для сирот - возможности при отказе из-за недостаточного пространства

• г. Воткинск

Как быть если мне пришел отказ на жилье, так как в квартире, которой я проживаю и прописана хватает квадратов на каждого прописанного человека. Я сирота, имею ли я право на получение своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение предоставляется сиротам на основании норм федерального закона и регионального законодательства по достижении Вами возраста 18 лет. Необходимо уточнить статус жилого помещения, где Вы зарегистрированы и лиц проживающих с Вами. Право обращения для постановки на учет сохраняется до достижения Вами возраста 23 лет. Необходимо обратиться к юристу и захватите письменный отказ, если он есть.