Как изменение прописки может повлиять на очередь на получение жилья в министерстве ЖКХ?

• г. Хабаровск

Меня зовут Виктория. Я как сирота стою на очереди в министерстве ЖКХ, так как мне не хватает квадратов в квартире которой прописана. Прописана в поселке, хочу прописаться в городе чтоб получить квартиру там, для этого нужна прописка и тогда я там получу квартиру. Вопрос такой: если я выпишусь с той квартиры где мне не хватает квадратов и пропишусь там где мне будет хватать квадратов по жилплощади, не снимут ли меня с очереди нуждающей в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы зарегистрируетесь на жилой площади, которая соответствует нормам, то вас исключат из очереди нуждающихся. И вообще не рекомендую вам перерегистрироваться где-либо, т.к. такие действия также могут повлиять на решение об обеспечении вас жильем.

Спросить
Пожаловаться

Вот я стою в очереди на квартиру как сирота, мне не хватает квадратов в той квартире где я прописана. Если я выпишусь и пропишусь в другом доме и мне там будет хватать квадратов по документам. Снимут ли меня с очереди?

Здравствуйте. Меня зовут Фируза. Из Казани. Я сирота. Стою в очереди на получении квартиры у самой есть квартира но там много чел. прописано и условий нет. все это министерство проверялось. Так вот. я вышла замуж но все равно прописана в старой квартире а не у мужа. Т.к у мужа тоже нет. места и мы снимаем квартиру. У меня вопрос такой. Дадут ли мне квартиру по такой ситуации. Ведь очередь то приближается.

Я стою на очереди на квартиру, как сирота. Сейчас я живу в городке. Мужу положена квартира, но для этого мне нужно прописаться при части. Я позвонила, мне сказали, что если я пропишусь при части то потеряю свою квартиру.

Как быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос. Я прописана в коммунальной квартире в СПб (соц. найм)., стою на городской очереди по улучшению жилищных условий. Я хочу выписаться и прописаться к мужу (у него тоже комната в коммунальной квартире в СПб, в другом районе (в собственности). Снимут ли меня с городской очереди или нет, если я выпишусь и пропишусь в другую квартиру?

Скажите я вот сирота стою в очереди на получение жилья, у меня временная прописка в интернате, щас у меня семья а в городе где я живу не берут на работу без постоянной прописки, могу ли я прописаться постоянно в доме гражданской жены, и если пропишусь получу ли я тогда квартиру.

У меня такой вопрос я сын нанимателя квартиры и я прописан в этой квартире мою жену не ригистрируют в квартиру так не хватает квадратных метров если я выпишусь из квартиры для прописки моей жены потом меня пропишут или нет в эту квартиру так как я являюсь сыном нанимателем?

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросыСпросить

Сообщество юристов и граждан по:

Прочее

8582 юристов 384829 участников Выйти.

Фируза, г. Казань.

Фируза (на сайте) сегодня в 20:33

Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Очередь на получение квартиры.

Здравствуйте. Меня зовут Фируза. Из Казани. Я сирота. Стою в очереди на получении квартиры у самой есть квартира но там много чел. прописано и условий нет. все это министерство проверялось. Так вот. я вышла замуж но все равно прописана в старой квартире а не у мужа. Мы снимаем квартиру с мужем двое детей. У меня вопрос такой. Дадут ли мне квартиру по такой ситуации. Ведь очередь то приближается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КВАРТИРА СИРОТЕ.

Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Стою на очереди на квартиру в с. Аромашево, Тюменская область. Пригласили написать заявление на выдачу квартиры, предоставила документы. Но дело в том, что мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, собственник муж.

Мне говорят, что в выдачи сиротской квартиры мне могут отказать, так как при разводе половина квартиры будет моя и квадратов хватает. Хотя, в законе нет такого пункта для отказа в квартире. Теперь жду, что решит комиссия, дать мне квартиру или нет. Подскажите, имеют ли они основание для отказа мне в квартире? Спасибо!

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Может ли сирота получить квартиру или субсидию по месту жительства?

Я сирота, и стою на очереди в районной Администрации, живу в поселке, там нет специализированного фонда для получения квартиры. Предлагают квартиру в Ефремове, но ещё не скоро, а там не хочется получать, можно ли как то получить в поселке квартиру муниципальную или субсидию на получение квартиры. Сама снимаю жилье, но прописана в комнате в общаге, и она находится в сой найме у меня, это жилье признали аварийным и поставили на очередь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение