Как получить статус матери-одиночки после развода и отсутствия отцовства обоих родителей?

• г. Москва

24.11.2015 я развелась со своим мужем, который на данный момент отбывает срок в исправительной колонии сроком на 6.6 лет, 25.11.2015 я родила ребенка, мой бывший муж отцом не является, а с настоящим отцом тоже разошлись, что мне делать чтобы получить статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиком будет бывший муж.

Дарья, Вы вправе оспорить в судебном порядке отцовство Вашего бывшего мужа. Полагаю, именно он указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец.