Как провести раздел имущества в случае продажи квартиры после развода, при участии обоих супругов в приобретении

• г. Москва

Состоим с мужем в браке. Я продала свою квартиру и эти средства, были вложены, в перспективную квартиру в новостройке+ были вложены ещё и заработанные семейные средства. Договор долевого участия заключил муж на своё имя. Допустим, дом построили, квартиру дали, а мы развелись. Как тогда осущ. Раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, скорее всего квартира поделится по 1/2 доле.

но с этим можно поспорить, выделив вам в судебном порядке большую долю, т.к. вы продали свою добрачную квартиру!

В соответствии с семейным законодательством. Квартира приобретена в браке, значит общая совместная собственность (если не было брачного договора), делится по 1/2.

Если будут проблемы-обращайтесь.

Квартиру раздели в равных долях добровольно или по суду уже по средствам вложенным.