Как будет делиться долевая квартира, приобретенная в процессе наследования и брака, при разводе

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Ситуация следующая, вступив в права наследования на родительский дом, я его продала, на эти деньги заключила договор долевого участия на свое имя. Все это было в браке. Сейчас с мужем разводимся. Как будет делиться данная квартира, которая еще строится?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы можете в суде доказать, что купили квартиру на свои личные деньги от продажи родительского дома и тогда ничего делить не придётся

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если в судебном порядке вы сможете доказать, что договор долевого участия оплачен вашими денежными средствами, то квартиру оставят за вами.

Если вам удастся доказать в суде, что вкладывали свои личные денежные средства, то суд может не признать имущество совместно нажитым.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если докажете, что приобретали квартиру за счет средств от продажи родительского дома, имущество не будет разделено

Всего доброго, желаю удачи!