Срок рассмотрения и выплаты страхового возмещения при неисполнении обязанностей туроператором

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания по договору страхования гражданской ответственности туроператоров выдала фин. гарантии туроператору, подскажите в какой срок эта страховая компания должна рассмотреть документы на страховое возмещение и выплатить его, если туроператор не исполнил свои обязанности по договору на основании которого продал нам путевку. Понадобились дополнительные расходы на оплату билетов и проживания.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

У каждой страховой компании есть Правила того или иного вида страхования в них все четко прописывается, в том числе и порядок выплаты страхового возмещения. Читайте Правила, если их нет то сам договор, все найдете.