Может ли работодатель уволить сотрудника после больничного, основываясь на отрицательном результате проверки от тайного покупателя?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право работодатель после больничного уволить после больничного вышла был тайный покупатель я его прошла но мне сказали что я не прошла не сказала приходите к нам ещё меня заставили по собственному написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.