Как сопроводить плохо слышащего и плохо видящего папу в суд без доверенности?

• г. Кострома

Нигде в поисковиках не смогла найти. Подскажите пожалуйста, мой папа плохо слышит и плохо видит, но не инвалид. Иск о навязывании ему ПДО, о признании этого ПДО недействительным (срок об отказе от ПДО прошел) Мне нужно сопровождать его в судебное заседание, чтобы помочь ему увидеть и услышать. ВОПРОС: как я смогу его сопровождать в суд? По хадатайству? Доверенность я уже оформить не успею. Да и не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Он должен заявить устное ходатайство о том что просит суд зафиксировать в протоколе о присутствии в заседании его представителя - вас