Суд приговорил к 9 годам лишения свободы по 228 ст.3 ч. через какое время можно подавать на Удо?

• г. Пермь

Суд приговорил к 9 годам лишения свободы по 228 ст.3 ч. через какое время можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

По данной статье не менее трех четвертей срока наказания, п. г ст. 93 УК РФ, соответственно через 6 лет 7 месяцев и 5 дней.