Проблема ливневых канав - ответственность муниципальных властей для частного сектора

• г. Крымск

У меня частный дом, выход на улицу примыкающую к федеральной трассе. Трасса с двух сторон имеет ливневые канавы, с одной стороны трассы. Расположены муниципальные дома и там ливневая канава муниципальная, с другой стороны частный сектор, муниципальные власти говорят что ливневая канава с нашей стороны их не касается, они могут ее чистить но подъезды к своим домам мы должны делать за свой счет. И то что нас топит вовремя дождей их не касается. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В том, что администрация обязана содержать все ливневки - в этом они правы.

Но непонятно, при чем здесь подъезд к Вашему дому - он же не является канавой...