Как сохранить сыну опеку над дочерью, чтобы избежать отправки ее в детский дом?

• г. Челябинск

Мой сын забрал у жены Ведущий аморальный образ жизни Свою 12 летнюю дочь. Он живет на съемной квартире. Однокомнатная. Работает по договору водителем маршрутного такси. Бывшая жена написала что не против что дочь будет жить с отцом. Девочка тоже рада этому. Могут ли органы опеки забрать у него дочь и отправить в детский дом? Куда обратиться чтобы этого не произошло? Елена, бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то никуда не надо обращаться.Но если вы все таки беспокоитесь,что бы невестка не передумала,то ваш сын может определить место жительство ребенка в судебном порядке.Если необходимы дополнительные разъяснения,звоните- я в Челябинске.