Возможно ли подать заявку на ипотеку в банк за месяц до регистрации брака и каков статус приобретаемой квартиры?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать зявку на ипотеку в банк за месяц до регистрации брака, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом. Ипотека берётся на будущего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира будет приобретена в браке, то будет являться совместно нажитым имуществом.