Квартира в ипотеке куплена в браке, если после развода жена выплатит ипотеку, эта часть будет считаться совместно нажитым?

• г. Ульяновск

Квартира в ипотеке куплена в браке, если после развода жена выплатит ипотеку, эта часть будет считаться совместнонажитым?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это квартира при разводе делится пополам между супругами вы также в праве при разводе И разделе имущества поделить оставшийся долг пополам Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является совместно нажитой в браке и делится между супругами в равных долях. Если после развода жена выплатит ипотеку, то сможет взыскать половину денег с бывшего супруга или увеличить размер своей доли в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если квартира была приобретена в процессе брака. То она является совместно нажитым. Вы можете в судебном порядке заявить об этом

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Квартира была куплена в ипотеку женой в браке и муж нотариальное отказался от нее. Если жена погасит часть ипотеки после развода материнским капиталом, будет ли муж наделен частью имущества?

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку до брака. Ипотека выплачена. При разводе жена будет иметь право на часть квартиры? Спасибо..

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека не погашена. Возможен ли развод между супругами? Муж оставляет квартиру жене с детьми, никаких притензий не имеет и сам будет платить оставшуюся часть долга по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена ипотека на меня, после развода подписали с бывшим мужем договор, подписанный им, но не заверенный нотариусом, что квартира останется у меня. Выплатил ипотеку, могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Как будет делится квартира при разводе, если она в ипотеке и по окончанию выплаты ипотеки квартира должна будет поделится по долям на четыре части.? как после развода выплачивать ипотеку?

Как будет делиться квартира в случае развода если куплена в ипотеку в браке ипотека выплачена, часть денег на погашение ипотеки дала мать жены переведя 300000 р. со своего счета в банке на наш счёт ипотеки, есть чек на нём моя роспись (муж) остальную часть ипотеки погасили вместе с женой. Есть сын 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение