Последствия неуведомления о приобретении второго гражданства - возможен штраф?

• г. Щербинка

Моя подруга гражданка России. Вышла замуж за турка и переехала туда. В Турции получила гражданство в 2014 г. но в России не уведомила. Будет ли ей штраф за то что она не сообщила о втором гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штрафа не будет. Уведомлять нужно при приезде в Россию.

Нет. никакой ответственности не будет.