Как защитить себя, если я стал обвиняемым в скрытии с места ДТП, несмотря на то, что есть видео, подтверждающее обратное?

• г. Смоленск

Попал в дтп. я виновник, Повреждения не большие, разобрались на месте. Есть видео где видно как я отдаю ему деньги. А он подал в ГАИ что я скрылся с места дтп. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, уйти от ответственности, предусмотренной ст.12.27 КоАП РФ невозможно и возмещение ущерба не является для этого основанием.

А можно ли его привлечь к отвественности. Я же не скрываля с места дтп. Есть запись видео и свидетели