Грозят не принимать показания счетчиков горячей воды - правительство Москвы изменило сроки поверки?

• г. Москва

В соотв. С Актом ввода в экспл. От 11.12.2012 г дата поверки 2 счетчиков горячей воды 11.12.2016 г. Звонят (не знаю откуда) и говорят, что правительство Москвы изменило сроки поверки для гор. воды - 3 года, для холодной - 5 лет (пост 831 от 26.12.12), грозятся не принимать показания, если срочно не проведем поверку или не заменим счетчики. В Постановлении 831 я этого не нашла. Это очередной обман?

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенники. Сроки поверки счетчиков указаны в паспортах, их и надо придерживаться.