Срок снятия судимости после освобождения удо

• г. Кингисепп

В 2008 г. меня приговорили к 5 г. л.с в общем режиме по статья 162 часть 2, 6.02.2011 г. освободили удо, удо не догулял и совершил приступление по статья 158 часть 2 21.07.2011 г. меня приговорили к 2 г. 2 м л.с. с отбыванием в ик строгого режима статья 158 часть 2; 70; 79 УК РФ; 15.02.2013 года освобожден Удо. Через какое время с меня снимут судимость?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае через 8 лет со дня фактического освобождения.

Здравствуйте, Алексей! Судимость будет снята 15.02.2019 г.

Согласно п."г" , ч. 3 ст.86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления , - по истечении 8 лет после отбытия наказания.(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ). До 23.07.2013 г.действовал другой закон -6 лет от даты освобождения.

Т.к. ст.162 ч2 УК РФ является тяжкой и наказание не отбыто, приговор вынесен по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ) .

В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. В Вашем случае после 15.02.2016 г. можно обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.