Клиент заказал изделие, внес предоплату и отказался от заказа - в каком сроке обязаны вернуть предоплату и в полном ли обьеме мы уже потратили деньги на закупку материалов?

• г. Владимир

У нас клиент заказал изделие

внес предоплату 50%

сейчас просит вернуть предоплату и отказывается от заказа

в какой срок мы обязаны ему вернуть деньги

и в полном ли обьеме часть денег мы уже потратили на закупку материалов для изготовления заказа.

Ответы на вопрос (2):

Вообще, нужно смотреть ваш договор. Можете вернуть сумму за вычетом своих расходов, которые нужно подтвердить чеками. Купленные материалы отдать заказчику. Но, повторюсь, в вашем договоре, скорее всего, этот случай прописан.

А в какой срок мы должны вернуть предоплату