Аналог договора или только бланк заказа - права покупателя и обязанности продавца при заказе краски
₽ VIP

• г. Москва

Желательно получить письменную платную консультацию. Клиент заказал по образцу на рынке изготовление краски. Получил на руки: кассовый чек и бланк заказа на изготовление продукции. В бланке заказа указано: фамилия клиента, наименование краски и количество, все реквизиты продавца. Является ли документ в виде заказа аналогом договора в случае применения Закона о защите прав потребилтелей? Обязан ли продавец указывать срок изготовления? Может ли клиент отказаться от изготовления с возвратом денег, если изготовление затягивается? Можно ли заставить продавца оформлять договора не заказ? Как доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения?

Ответы на вопрос (3):

Майя!

Исходите из того, что это договор, заключенный в соответствии с требованиями законодательства... Далее Вы задаете массу вопросов и здесь ответить не представляется возможным... Все крайне индивидуально... Обратитесь очно

Майя! Чтобы выполнить Вашу просьбу запишитесь ко мне на очную консультацию

Бланк заказа есть намерение получить то, ради чего Вы готовы заплатить!Продавец, обязан указывать срок изготовления!Аналогом договора не является, служит основанием для заключения сделки и выполнения обязательств, а также достаточным основанием для защиты своих прав в соответсвии с законом о защите прав потребителей!Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любой момент с частичной компенсацией за проделанную работу!Заставить продавца составлять не заказ, а договор нельзя, поскольку фирма действует на основании учредительных документов и сама вибирает форму гражданско-правовых отношений с клиентами!Доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения можно путем провдения экспертизы!