В Альфа-Банке оформили кредит с якобы обязательной страховкой - возможно ли вернуть деньги?

• г. Воронеж

Оформили в Альфа-Банке кредит наличными с якобы обязательной страховкой. Застраховались! Теперь выясняется что страховка добровольная, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Страховку можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита либо обращаться в суд с иском о расторжении договора страхования, если имел место обман при заключении данного договора.