Как дистанционно доказать отцовство и зарегистрировать ребенка без брака

• г. Мурманск

У меня такая ситуация. Моя жена родила ребенка. В браке мы не состоим. На данный момент я нахожусь в море на работе и вернусь не скоро. Каким способом можно доказать что этот ребенок мой? Можно ли дистанционно. Находясь в разных городах, зарегистрировать ребенка на мою фамилию или зарегистрировать брак? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в браке состоите, Ваша супруга одна может обратиться в ЗАГС. Если не в браке, зарегистрируете ребенка на себя, вернетесь - установите отцовство.

Зарегистрировать брак нельзя дистанционно. А записать Вас отцом в свидетельство о рождении - проблем никаких нет.