Влияние невозможности оплаты кредитной карты Тинькофф на пенсии и после операции межпозвоночной грыжи

• г. Липки

У меня кредитная карта тинькофф, на протяжении 4 лет платил в срок, один раз погашал полностью, но карту не закрыл. Я в данный момент на пенсии третья группа, была сделана операция межпозвоночная грыжа, пенсию только в этом месяце переоформили, но за декабрь платить пока нечем. Чем мне это грозит в отношении банка.

Ответы на вопрос (1):

банк может обратиться в суд, и будут взыскивать приставы по решению суда. Но скорее всего, пока будут звонить коллекторы и пугать, с ними лучше вообще не общаться