Может ли банк пересмотреть страховку на карту с меньшей суммой для инвалида 3 группы?

• г. Тула

Мой муж инвалид 3 группа, у него было две операции по межпозвоночной грыжи. У него кредитная карта тинькофф банка, он исправно платил даже погашал всю сумму 78000, в данный момент он не может платить, отправил все документы по своей болезни, дело в том, что на работу не берут нигде после такой операции много ограничений. По этой карте он застрахован, но в страховке только 1 и 2 группы. У меня вопрос может ли банк пересмотреть страховку, на третью группу, но с меньшей страховой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пересмотрит.