Подскажите какие шаги делаются, куда обращаться, сколько времени занимает этот процес?

• г. Москва

Мы решили приватезировать 2-х комнатную кватриру в г.Москва, где прописаны 3 взрослых человека. Подскажите какие шаги делаются, куда обращаться, сколько времени занимает этот процес?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ДЕЗ по месту жительства, где будет предложено заполнить заявление определенного образца и приложить к нему соответствующие документы:

копию финансового лицевого счета, выписку из домовой книги, справку об отсуствии задолженности по коммунальным платежам.

Вам необходимо собрать следующие документы: поэтажный план, экспликация БТИ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, ордер, копии паспортов всех лиц,зарегистрированных в квартире, справки из паспотрного стола участкового ЖЭКа по каждому паспорту. В некоторых случаях требуется сбор дополнительных документов. С этим пакетом документов Вы обращаетесь в жилищные местные органы и составляете договор о приватизации, после чего он согласно требованиям ст.131 Гражданского кодекса РФ отправляется на регистрацию в Москомрегистрации. Время, которое Вам потребуется, зависит от оперативности сбора пакета документов для регистрации сделки и 1-1,5 месяца документы будут находиться в Москомрегистрации на регистрации, соответственно. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,