Какие последствия несет продажа пива несовершеннолетней продавцом-стажером без оформления?

• г. Курск

Продавец, который стажируется еще и не оформлен, продал пиво несовершеннолетней. Когда та вышла на улицу ее встретили сотрудники полиции в штатном и спросили кто ей продал пиво. Зашли в магазин, давили на продавца, попросили расписаться 2 свидетелей, которые зашли после этого в магазин. Копию протокола не оставили. Имеют ли они выписать штраф и на кого? Продавца или ип?

Ответы на вопрос (2):

Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

Могут ли только на продавца выписать штраф? Или точно на ип? Если они не дали копию протокола?