Как реагировать, когда покупатель требует вернуть деньги за предполагаемо подделанные часы и угрожает судебным разбирательством?

• г. Москва

Человек купил часы, думая что они оригинальные, я и сам так думал. Требует вернуть деньги. После некоторого времени начал угрожать судебной расправой по статье мошеничество. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Лучше вернуть деньги, потому что хоть мошенничества в Ваших действиях скорее всего и не будет, но по Закону О защите прав потребителей, в случае обращения покупателя в суд, придется выплатить большую сумму (к сумме часов + моральный вред, + штраф и в доход государства). Поэтому удовлетворить претензию выгоднее - дешевле.

Артём, надо понять, за сколько продали, в качестве кого, физ.лицо или ИП, ООО,

Продал бу товар как физическое лицо

Все было оговорено устно, без договора.