Возможно ли подать в суд из-за взлома аккаунта в онлайн игре и вернуть вложенные 250 тыс?

• г. Петрозаводск

Можно ли подать в суд на взлом аккаунта в онлайн игре? Я вложил в аккаунт 250 тыс, меня взломали, я даже знаю кто, будет ли закон на моей стороне, если я подам в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Иск подается по месту нахождения ответчика.

Александр, здравствуйте.

Прежде чем обратиться с любым исковым заявлением в суд или к мировому судье, следует проконсультироваться у юриста по поводу оснований для такого искового заявления. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать Истцу в удовлетворении такого иска и взыщет с него судебные расходы Ответчика, в т.ч. его расходы на представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 20 000 рублей по таким делам.

.............................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.