Как подать на алименты и определить сумму платежей, если бывший муж работает неофициально и имеет судимость?

• г. Магнитогорск

Стоит ли подавать на алименты если бывший муж не работает официально? И какую сумму он должен платить? При этом он осужден по статье! ЯЯАлимен.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Это уже Вам надо решать, нужны Вам деньги "лишние" на ребенка или не нужны.

А порядок взыскания алиментов с родителей на несовершеннолетних детей установлен Семейным кодексом Российской Федерации, с которым Вам и следует ознакомиться очень внимательно.

Если ответчик не работает, то судья с него взыщет алименты в твердой денежной сумме согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ.

......................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Конечно стоит, и на сегодняшний день его задолженность по алиментам как неработающего будет рости на 8 т.р. с небольшим если у вас один ребенок, за основу расчета данной задолженности будет браться средняя зп по области, на бесплатную консультацию по данному вопросу вы можете записаться по телефону 598190 в г. Магнитогорске!!