Как будут выплачивать алименты если 1-му ребенку 1,2 года, а вторым беременна срок 13 недель. Нахожусь в декретном отпуске!

• г. Краснодар

Как будут выплачивать алименты если 1-му ребенку 1,2 года, а вторым беременна срок 13 недель. Нахожусь в декретном отпуске!

Ответы на вопрос (1):

СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.