Как оформить алименты, если бывшая жена, являющаяся инвалидом, не помогает, а у меня многодетная семья?

• г. Бахчисарай

У меня живет мой сын от первого брака, бывшая жена является инвалидом 3-й группы, прописан он в ее квартире, как мне оформить алименты, так как она вообще не помогает, а у меня многодетная семья и необходима финансовая помощь.

Ответы на вопрос (2):

подаете заявление о взыскании алиментов в суд и предоставляете доказательства проживания ребенка с вами

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.