Луганский житель получает штраф в РФ за отсутствие медицинской страховки - вопрос закона и его применимости в Донбассе

• г. Калтан

Я с Луганска я приехал в РФ и мне выписали штраф за то что я не сделаль мед. страховку в Луганске! Этот закон для всех или только для Украины!? А Донбасса это не косается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

На какую статью ссылаются в постановлении об административном штрафе?

Если на ст. 15.32. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то это неправомерно, т.к. штраф по указанной статье накладывается только на должностных лиц.