Возможна ли покупка двух комнат с использованием материнского капитала? Или - Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли мужа в квартире с двумя собственниками?

• г. Самара

Могу ли я купить две комнаты в квартире на материнский капитал?

Могу ли я купить долю мужа в квартире в которой являются два собственника на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

нет, у мужа нельзя

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в общежитии за материнский капитал, но у комнаты комнаты два хозяина, отец с дочкой (взрослая), два свидетельства по 1/2 доли. Дадут ли материнский капитал на две доли или будут проблемы?

У мужа имеется дом, но в нем ещё два собственника, имеем ли мы право выкупить у родни мужа две доли, на материнский капитал? Муж тоже собственник.

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

У меня 3-х комнатная квартира (дарение-собственница только я). Имеем материнский капитал хотела купить долю в другой 3-х комнатной квартире (по факту получается 15,5 кв.м) (В этой квартире два собственника по 1/2, один из собственников готов продать 1/2 от соей доли) Возможно ли такое с материнским капиталом или все таки нет? По факту получается изолированная комната в трешке. Какие необходимы документы для совершения сделки. И нужно ли владельцам той квартиры делать комнату отдельной?

Я хочу купить комнату на материнский капитал, чисто детям, могу ли я им двум детям выделить две доли в одной комнате? При этом у меня есть другая квартира где собственник только я, она не была взята на материнский капитал только за личные средства.

У меня 3-х комнатная квартира (дарение-собственница только я). Имеем материнский капитал, хотела купить долю в другой 3-х комнатной квартире (по факту получается 15,5 кв.м) (В этой квартире два собственника по 1/2, один из собственников готов продать 1/2 от соей доли) Возможно ли такое с материнским капиталом или все таки нет? По факту получается изолированная комната в трешке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Могу ли я купить долю мамы в квартире на материнский капитал. Две доли этой квартиры, принадлежат моим старшим сыновьям.

Имеется комната на подселении, в аварийном доме, который в ближайшее время подлежит сносу. Комната куплена на материнский капитал, в собственности. В квартире ещё две комнаты и два собственника. Правомерно ли при переселении три семьи переселить в трёхкомнатную квартиру или можно рассчитывать на отдельную жилплощадь? Имею двух несовершеннолетних детей. Спасибо!

Здравствуйте, могу ли я купить комнату на материнский капитал в квартире в которой сейчас проживаю. Собственик квартиры мой отец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение