Запрет на въезд в РФ для гражданина Узбекистана - как решить ситуацию совместной семьи?

• г. Екатеринбург

У меня муж гражданин Узбекистана. Совместной дочери 6 месяцев. Пришло письмо о запрете на въезд в РФ. Я писала заявление в миграционной службе об отмене запрета и прилагала копии всех документов, заверенных нотариусом. Вчера муж уехал пересекать границу, т.к. закончилась регистрация и обратно его не пускают. Сидит между Казахстаном и Россией. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока запрет не отменили, его не пустят в РФ. Необходимо дождаться ответа от УФМС. Или обратиться в суд. Судебное обжалование проходит быстрее.

Через суд без проблем можно снять запрет, практика имеется.