Задержка выплаты отпускных - правомерно ли подобное действие согласно закону?

• г. Березники

Я в отпуске с 24.11.2015. Отпускные досихпор не перевели. В бугалтерии сказали заявление было передано поздно.. и отпускные будут только 15.12.2015. я неделю в отпуске.. и через две недели только переведут. По закону имеют ли право под таким предлогом.. перевести мне отпускные... когда отпуск уже закончиться?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеют право. Отпуск должен быть оплачен непозднее теч за три дня до его наступления

Здравствуйте! Обязаны оплатить за 3 дня до отпуска

И как грамотно можно это потребовать?спасибо большое сзараннее!