Задержка выплаты отпускных - правомерно ли подобное действие согласно закону?

• г. Березники

Я в отпуске с 24.11.2015. Отпускные досихпор не перевели. В бугалтерии сказали заявление было передано поздно.. и отпускные будут только 15.12.2015. я неделю в отпуске.. и через две недели только переведут. По закону имеют ли право под таким предлогом.. перевести мне отпускные... когда отпуск уже закончиться?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеют право. Отпуск должен быть оплачен непозднее теч за три дня до его наступления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны оплатить за 3 дня до отпуска

Спросить
Пожаловаться

И как грамотно можно это потребовать?спасибо большое сзараннее!

Спросить
Пожаловаться

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Я собираюсь в отпуск, за две недели я написал заявление на отпуск, а на работе мне сказали, что отпускные выдаются только после отпуска. Имеют ли они такое право, выдавать отпускные только после отпуска?

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Я устроилась на работу в марте 2015 г и в прошлом году отпуск не брала. У меня есть 2 недели отпуска за тот год, таким образом. Но когда я захотела присоединить эти 2 недели к отпуску в 2016 г, мне отказали. Сказали, что более 4 недель в году я отдыхать не имею право.

За 2 недели муж написал заявление на отпуск. Отпуск с сегодняшнего дня 19 августа-отпускные не перечислили до сих пор, хотя по закону обязаны были перечислить за 3 дня до начала отпуска. Имеет ли он право, написав заявление о том, что началом отпуска будет считаться день, когда переведут отпускные и при этом находиться не на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение